Киноуроки в информационно-библиотечном центре

Уважаемые жители города Сыктывкара и прихожане Свято-Вознесенского храма, дети и взрослые, приглашаем Вас на сеансы нравственного кино! Мы вместе посмотрим фильм, пообщаемся. О чем фильм? Какие чувства он пробудил в нас? О чем побудил задуматься?

Логотип системы воспитания «Киноуроки в школах России и мира»

Даты, время и место мероприятий: 10, 17, 25 ноября и 01 декабря; 13:30-14:30; Просветительский центр, 10 кабинет

Место расположения

10 кабинет Просветительского центра Свято-Вознесенского храма.

Даты проведения киноуроков

10 ноября 2023 г.

Фильм «С Новым годом, Раиса Родионовна!».

Нравственные понятия: искренность, признательность.

Анонс: искренность живет в сердце. Когда чувства и поступки человека совпадают, — он искренен. Это очень важно запомнить: настоящее чувство благодарности и признательности всегда будет искренним.

17 ноября 2023 г.

Фильм «Первое дело».

Нравственные понятия: убеждение, идейность.

Анонс: неудачный день в школе, спасение щенков, случайный разговор, — череда совсем не связанных между собой событий привела Олега к решению, которое изменило его жизнь.

25 ноября 2023 г.

Фильм «Воин света».

Нравственное понятие: отзывчивость.

Анонс: действие фильма происходит в палате детской больницы. Два хулиганистых подростка давно обжили эту палату, и маленькому мальчику, который сильно скучает по дому, совсем непросто в их компании.

01 декабря 2023 г.

Фильм «Трудный выбор».

Нравственное понятие: моральный выбор.

Анонс: современные школьницы Ангелина и Катя учатся в одном классе и даже живут в одном подъезде. Катя, незаметная с виду девочка, из небогатой семьи, столкнувшись с трудными жизненными обстоятельствами, проявляет сильные стороны своего характера.

13:30-14:30.

Как посетить

Заявки на посещение принимаются по телефону +7 908 328-08-87 (Татьяна Сергеевна).

Киноуроки предоставляются в рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира» kinouroki.org.

собственная информация,