Просветительский центр

Свято-Вознесенского храма
в м. Кируль г. Сыктывкара

Здание Просветительского центра Свято-Вознесенского храма в м. Кируль г. Сыктывкара

Содержание:
· Кратко о Просветительском центре
· Видео об открытии Просветительского центра
· Информационно-библиотечный центр
· Воскресная школа
· Молодежная воскресная школа
· Воскресная школа для взрослых
· Семейный клуб «Русская классическая школа г. Сыктывкара»
· Спортивный зал
· Все публикации нашего сайта о деятельности Просветительского центра

Кратко о Просветительском центре

В 2021 году на территории Свято-Вознесенского храма открыла свои двери православная школа, воспитанниками которой стали ребята Семейного клуба «Русская классическая школа г. Сыктывкара».

Открытие будущего Просветительского центра (фото БНК)

Семейный клуб оказывает всестороннюю поддержку семьям, выбравшим для своих детей семейную форму обучения.

Здесь проводят консультации для родителей, просветительские занятия для детей, совместные семейные праздники.

В одном из классов Просветительского центра (фото БНК)

Со временем в помещении школы деятельность расширялась и теперь это уже настоящий просветительский центр для взрослых и детей.

В нём проводятся занятия уже не только семейного клуба, но и воскресная школа для детей и взрослых, встречи молодежного клуба, семинары для педагогов, встречи с известными людьми для широкой общественности, силами прихожан и родителей семейного клуба пополнилась приходская библиотека.

Учебные пособия, применяемые Просветительским центром (фото БНК)

По словам настоятеля Свято-Вознесенского храма иерея Иоанна Карпунь, создать Просветительского центр помогли благотворители и верующие.

Все подробности обучения детей и работы Просветительского центра вы можете узнать по телефону: +7 908 328-08-87 (Татьяна Сергеевна).

Видео об открытии Просветительского центра

Информационно-библиотечный центр

Уважаемые жители города Сыктывкара и прихожане Свято-Вознесенского храма, мы рады принять вас в нашем информационно-библиотечном центре!
Место расположения: 10 кабинет.
Режим работы: будни — 15:00-18:00; суббота-воскресенье — 11:00-15:00.
Руководитель: Татьяна Сергеевна, +7 908 328-08-87.
Предварительно просим вас уведомить о посещении по телефону.

Возможности нашей библиотеки расширились. Это стало возможным в результате участия в конкурсе социально значимых проектов НКО на предоставление грантов в форме субсидий на поддержку общественных инициатив МОГО «Сыктывкар».

< вернуться в Содержание

Место проведения: 7 кабинет, информационно-библиотечный центр (10 кабинет).
Режим работы: по воскресеньям — 10:45-13:00.
Руководитель: Татьяна Георгиевна, +7 912 861-30-07.

Молодежная воскресная школа

Место проведения: трапезная храма, информационно-библиотечный центр (10 кабинет).
Режим работы: по субботам — 18:00-20:00.
Руководители: протоиерей Стахий Размыслов, +7 904 223-22-96, Иерей Сергий Минин, +7 904 229-90-11.
О новостях и объявлениях Молодежной воскресной школы узнавайте в официальной группе ВК Свято-Вознесенского храма — vk.com/kirul.cerkov.

Воскресная школа для взрослых

Режим работы: по воскресеньям — 13:00-15:00.
Руководитель: иерей Владимир Левичев, +7 908 715-05-15.
О новостях и объявлениях Воскресной школы для взрослых узнавайте в официальной группе ВК Свято-Вознесенского храма — vk.com/kirul.cerkov.

С первого октября и каждое воскресенье проходит Воскресная школа для взрослых.

Это удивительные встречи, которые открывают новое знание о Слове и Законе Божием для взрослых и молодежи. Кто-то приходит сам, а кто-то за компанию, но никто не остается равнодушен.

Уже более 30 человек посетили эти встречи и многие задумались над вечными вопросами человеческой жизни и готовы изучать дальше глубокие ответы христианской веры на эти вопросы.

Приглашаем всех желающих на наши встречи!

< вернуться в Содержание

Семейный клуб «Русская классическая школа г. Сыктывкара»

Место проведения: помещения Просветительского центра.
Режим работы: понедельник-пятница — 08:00-15:30.
Руководитель: Татьяна Сергеевна, +7 908 328-08-87.
О жизни Семейного клуба узнавайте в официальной его группе ВК — vk.com/club160278747.

Спортивный зал

А ещё в нашем Просветительском центре есть собственный спортивный зал, который появился у нас тоже в рамках реализации условий гранта МОГО «Сыктывкар».

В спортзале центра

И в заключение…

Приходите на занятия Воскресной школы, Молодежного клуба, Воскресной школы для взрослых, которые будут проходить в том числе и в нашей библиотеке, а также на здоровье посещайте Спортзал.

Режим работы:
будни — 15.00-18.00;
суббота-воскресенье — 11.00-15.00.

Предварительно просим вас уведомить о посещении по телефону: +7 908 328-08-87 (Татьяна Сергеевна).

< вернуться в Содержание

Все публикации нашего сайта о деятельности Просветительского центра

В Сыктывкаре открылся информационно-библиотечный центр по духовно-нравственному, патриотическому и семейному воспитанию

Библиотека Просветительского центра: мероприятие в честь праздника Покрова Божией Матери

Киноуроки в информационно-библиотечном центре

Воскресная школа для взрослых

Завершился первый цикл киноуроков

Круглый стол «Молитва Богу как оружие победы»

В чём уникальность библиотеки Просветительского центра?

собственная информация, а также