«Атаманская ёлка»

В день Христова Рождества в «Доме дружбы народов» состоялась «Атаманская ёлка». Это традиционный зимний праздник, который проводится для курсантов объединения «Достойное поколение» и воспитанников воскресной школы

От иерея Иоанна Карпунь (настоятель Свято-Вознесенского храма и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сыктывкарской епархии Московского патриархата Русской Православной Церкви) и атамана Евгения Макина (атаман Окружного казачьего общества «Особый Северный Казачий Округ» Республики Коми) гости услышали тёплые и важные слова о значении этого празднуемого события — прихода в мир Христа, а также о важности знаний и поддержания духовных традиций, мира и дружбы.

На мероприятии выступили воспитанники воскресной школы и творческого коллектива «Достойное поколение», а сюрпризом стал развесёлый Дед Мороз, водивший хороводы и раздающий подарки!

Слава Богу, торжество получилось радостным и полезным!!! С Рождеством Христовым!!!

Все фото (193 шт.) здесь.

Источник: